Культурная программа
Концертная программа
XIX межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2019»
29 июня 2019 года – Сцена у Святых ворот
По окончании торжественного открытия ярмарки и официальной части
на сценической площадке работают творческие коллективы из регионов РФ.
У памятника «Обретения Иконы» поварами АО «Проект Свежий Хлеб» будет изготовлена праздничная коврижка, на которой будет изображен герб Курской области и надпись «Коренская коврижка 2019 г.».
Всем гостям Ярмарки будет предложено принять участие в изготовлении коврижки: «Как водится на Руси – трудимся всем миром!»
В процессе изготовления праздничной коврижки на сцене у Святых ворот будут выступать коллективы:
-
Вокальный ансамбль «ФедораFolk» МБУК Дворец культуры «Энергомаш», г.Белгород
-
Ансамбль русской песни «Баловень» МУК Камешковский РДК «13 октябрь», Владимирская область
-
Фольклорный ансамбль «Воскресение» Липецкого ЦК,НТ и кино
-
Показательные выступления бойцов клуба Рарог, Курская область
-
Народный ансамбль русской песни «Дубравушка» Стародубский РДК Брянская область
-
Александр Щербаков и группа «Ярилов зной», г.Москва
В украшении коврижки и торжественном разрезании ее примет участие временно исполняющий обязанности Губернатора Курской области Роман Владимирович Старовойт.
Выступления на Главной сцене
29 июня 2019 года
10.00 – Мурманская область, Кольский район, п. Молочный, ансамбль песни «Русские узоры»
10.35 – Витебская область, Республика Беларусь
11.05 – Воронежская область, г.Бобров, Народный ансамбль народных инструментов «Верность»
11.35 – Республика Бенин
11.50 – Государственный театр танца «Казаки России»
12.05 – Республика Молдова, ансамбль современного танца «Вдохновение» (Информация уточняется)
12.35 – Румыния, фольклорный ансамбль «Цара Вранчей» (профессиональный коллектив) (Информация уточняется)
12.05 – Орловская область, орловский район, г.п. Знаменка, «Народный любительский коллектив» хор русской песни
12.20 – Город Тула, Народный ансамбль русской песни «Тульский хоровод»
15.35 – Курский колледж культуры
16.05 – Оркестр народных инструментов Курской Государственной филармонии
16.35 – 17.35 – Народная артистка России Н.Е. Крыгина и оркестр народных инструментов
30 июня 2019 года
Во второй день ярмарки на Главной сцене с тематическими программами выступят творческие коллективы из 14 районов области (Фатежский, Обоянский, Мантуровский, Рыльский, Железногорский, Курский, Тимский, Поныровский, Советский, Горшеченский, Льговский, Октябрьский, Поныровский, Золотухинский).
Все действие будет в едином стиле со сквозным сюжетом по мотивам приключений героев романа «12 стульев».
Порядок выступлений может меняться