Обычная версия
Размер шрифта: AAA
Цветовая схема: AAA
Изображения:

Культурная программа

Мероприятия культурной программы Курской Коренской ярмарки-2018

 

9 июня (суббота)

СЦЕНА У СВЯТЫХ ВОРОТ

(площадь со скульптурной композицией «Обретение иконы»)

10.00-11.00         –     Торжественная церемония открытияXVIII

                            Межрегиональной универсальной оптово-розничной

                            ярмарки «Курская Коренская ярмарка–  2018» с 

                              театрализованным прологом

 

11.00-17.00         –      Выступление творческих коллективов г. Курска,

                            Курской области, регионов России, стран ближнего

                            зарубежья:

  • Вокальный ансамбль «Русский стиль», Курская государственная филармония, руководитель – Виктория Прохорова;
  • Академия Игоря Крутого;
  • Фольклорный ансамбль «Взойди, солнце»,г. Орёл, руководитель – Лариса Паненкова;
  • Фольклорный ансамбль «Ожерелье»,г. Москва, руководители -  Сергей Морозов, Елена Жукова;
  • Академический хор «Кантилена»,г. Москва, руководитель Наталья Свирина;
  • Народный ансамбль «Древо»,Липецкая область, руководитель Александр Харин;
  • Фольклорный ансамбль «Куделя»,г. Москва, руководитель Алина Духно;
  • Фольклорный казачий ансамбль «Духовные родники»,Орловская область, руководитель Валентина Болгари;
  • Фольклорный ансамбль «Алатырь», Смоленская область, руководитель Ирина Мартынова.

 

«ГОРОД МАСТЕРОВ» (ул. Советская – ул. Школьная)

9.00-16.00  – выставка-продажаизделиймастеров декоративно-прикладного творчества и умельцев народных промыслов и ремесел из Орловской, Белгородской, Ивановской, Липецкой, Калужской, Ростовской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Тульской, Брянской, Смоленской, Ленинградской, Курской, Мурманской, Ростовской, Нижегородской областей, Москвы, Санкт – Петербурга, Краснодарского края, Республики Беларусь, Луганской Народной Республики, Украины.

 

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

(сквер перед зданием Администрации Свободинского сельсовета, ул. Электрическая)

 

11.00-17.00 – Развлекательно-игровые программы для детей

 

МУЗЕЙ «ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «КОРЕННАЯ ПУСТЫНЬ»

(ул. Советская)

9.00-17.00 – Работа выставки «Курская Коренская ярмарка: история и современность» и экспозиции «Обретение Курской Коренной иконы Божьей матери «Знамение»

 

9 июня (суббота) 

ГЛАВНАЯ СЦЕНА (ул. Коммунистическая)

11.00-18.00 –  Концертная программа с участием творческих

                            коллективов из регионов России:

  • Театр эстрадного и народного танца «Славяне»,г. Москва, руководитель Ольга Барышникова;
  • Театр танца «Сувенир»,г. Москва, руководитель Ольга Барышникова;
  • Вокальная группа «Раздолье»,Ростовская область, руководитель Сергей Исаенков;
  • Ансамбль танца «Филигрань»,Калужская область, руководитель Лариса Аринушенкова;
  • Народный ансамбль танца «Родник»,Ивановская область, руководитель Галина Тарасова;
  • Московский концертный мужской хор «Пересвет»,  руководитель Дмитрий Юденков;
  • Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс»,Донецкая Народная Республика, художественный руководитель Ольга Горячева;
  • Вокальный ансамбль «Талисман»,Луганская Народная Республика, руководитель Юлия Зарубей;
  • Фольклорный ансамбль «Былина»,Луганская Народная Республика, руководитель Анастасия Калей;
  • Заслуженный коллектив Республики Беларусь народный хор им. В.Е. Балаханова, Республика Беларусь, руководитель Василий Петраков;
  • Народный вокальный ансамбль «Славянская душа», Республика Беларусь, руководитель Татьяна Митковец;
  • Народный ансамбль народной песни «Вабичанские узоры», Республика Беларусь, руководитель Елена Хартова;
  • Ансамбль песни и танца «Лия»,Республика Молдова, руководитель Светлана Молештяну;
  • Ансамбль болгарских народных танцев «Болгарская роза»,Республика Болгария, руководитель Светлана Фурсенко;
  • Вокальная группа «Весна», Краснодарский край, руководитель Елена Ткаченко;
  • Вокально-хореографическийансамбль«Заряница», Белгородская область, руководитель Оксана Бобрышева;
  • Ансамбль «Владимирские рожечники», г. Владимир, руководитель Андрей Лебедев;
  • Ансамбль народной песни «Тульский хоровод», г. Тула, руководитель Ирина Пудровская;
  • Ансамбльрусской песни «Дрема», г. Брянск, руководительТатьяна Кильпикова.

 

10 июня (воскресенье)

ГЛАВНАЯ СЦЕНА(ул. Коммунистическая)

10.00- 18.00               Театрализованная концертная программа «Мы

открываем парк культуры, отдыха и развлечений» с участием творческих коллективов из:

  • Льговского;
  • Обоянского;
  • Мантуровского;
  • Тимского;
  • Рыльского;
  • Фатежского;
  • Щигровского;
  • Советского;
  • Пристенского;
  • Курского;
  • Глушковского;
  • Поныровского;
  • Кореневского;
  • Октябрьского;
  • Большесолдатского;
  • Золотухинского районов;
  • Ансамбля танца «Твой успех» Курского областного Дома народного творчества

 

 

МУЗЕЙ «ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «КОРЕННАЯ ПУСТЫНЬ»(ул. Советская)

9.00-17.00 – Работа выставки «Курская Коренская ярмарка: история и современность» и экспозиции «Обретение Курской Коренной иконы Божьей матери «Знамение»

Спонсоры мероприятия