Обычная версия
Размер шрифта: AAA
Цветовая схема: AAA
Изображения:

Культурная программа Курской Коренской ярмарки - 2017

17 июня 2017 г.
Сцена у святых ворот

 

10.00 - Торжественная церемония открытия XVII межрегиональной универсальной оптово розничной
 ярмарки «Курская Коренская ярмарка - 2017»
11.00 – 16.30
 Выступление творческих коллективов г. Курска, Курской области, регионов России, стран ближнего
 зарубежья:

  • Вокальный ансамбль «Русский стиль» Курской государственной филармонии, руководитель - 
    В.В. Прохорова;
  • Фольклорный ансамбль «Ларец» Курского областного Дома народного творчества, руководитель
    Лауреат Премии Правительства РФ, заслуженный работник культуры РФ  - А.В. Кунавина;
  • Хоровой коллектив Вишневского сельского Дома культуры Беловского района Курской области,
    руководитель – В.И. Мовенко
  • Народный ансамбль русских народных инструментов «Славяне» Краснохолмского Дома народного
    творчества, Тверская область, руководитель -  В. Щербаков;
  • Фольклорный ансамбль «Азерыца», Витебская область Республика Беларусь, руководитель -  
    Ж. Н. Комова;
  • Инструментальныйансамбль      «Доминанта»      Светлогорской ДШИ, Гомельская    область,    Республика
    Беларусь,    руководитель -     А.М.  Ерошенко;
  • Фольклорный  ансамбль  «Гармоница»   г.   Тосно   Ленинградская  область,  руководитель  - Л.А.  Смирнова;
  • Фольклорный ансамбль «Ивушки» Мишковского СДК, Стародубского района, Брянской области, 
    руководитель -  О.С. Авраменко;
  • Народный ансамбль народных инструментов «Спадчына» Детской школы искусств № 1 г. Кричева, 
    Могилевская область, Республика Беларусь, руководитель – И.В. Ирина Владимировна Щербакова;
  • Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Сударушки» Брянская область, 
    руководитель – В. П. Буркаева;
  • Фольклорный   ансамбль   «Канарейки»   ДК  Гнездово   г. Смоленск,   руководитель -  С.С. Яковлева;
  • Народный ансамбль «Белыничские музыки» г. Белыничи Могилевская область, Республика Беларусь, 
    руководитель -  О. В. Моисеенко;
  • Фольклорный   ансамбль   «Берегиня»  г.   Москва,  руководитель -  Л.П.  Волокитина;
  • Песенный ансамбль «Здравица», д. Баграмово, Рыбновский район, Рязанская область,  руководитель – 
    Е.А. Останина;
  • Фольклорный    ансамбль    «Зазноба»    п.    Уразово,    Валуйский    район, Белгородская область,  
    руководитель – А.В. Слаутина.

 

Главная сцена

11.00-18.0 Выступление творческих коллективов из регионов России и стран ближнего зарубежья

  • Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» Донецкая 
    Народная Республика, руководитель – О.В. Горячева;
  • Народный ансамбль русской песни «Донские зори» Воронежская область, руководитель – 
    заслуженный работник культуры РФ В. И. Жальских;
  • Эстрадный ансамбль «Солнцевские ложкари» г. Москва, руководитель – А.В. Веселова.
  • Государственный театр танца «Казаки России» г. Липецк, руководитель – народный  артист 
    России Л.П. Милованов;
  • Шоу-группа «Нон-стоп» г. Санкт-Петербург, руководитель -  А.А. Саркисова;
  • Цирковая студия «Сюрпризы Москвы» г. Москва, руководитель – М.А. Ердаков;
  • Вокально-хореографический ансамбль «Рудабельская пацеха» Гомельская область, Республика
    Беларусь, руководитель  -  О.В.  Беняк;
  • Ансамбль казачьей песни «Вольный ветер» Калужская область, руководитель – Ю.Н. Бутыкина;
  • Заслуженный коллектив, образцовый ансамбль народного танца «Каблучок» г. Тверь, 
    руководитель – Н.Н.  Кольцова;
  • Ансамбль русской песни «Дрема» г. Трубчевск, Брянская область, руководитель – Т.Ф.  Кильпикова;
  • Танцевальный коллектив «Извораш», г. Дрокия Республика Молдова, руководитель -  В.С. Кочтов;
  • Хор русской песни  «Московия»  им М. Чабаненко г. Москва,     руководитель – Н.Ф.  Коробова;
  • Ансамбль русской песни «Тульский хоровод»  г. Тула, руководитель – И. Н. Пудровская, 19 чел.
  • Хореографический ансамбль народного танца «Русская душа» г.Санкт-Петербург, 
    руководитель – С.В.  Штоллер.

 

 

18 июня 2017 г.
Главная сцена

 

10.00 – 17.00  - Театрализованная концертная программа «Река истории – история реки» с участием
творческих коллективов из:
Мантуровского, 
Обоянского, 
Солнцевского, 
Медвенского, 
Поныровского, 
Щигровского, 
Кореневского, 
Фатежского, 
Тимского, 
Золотухинского, 
Советского районов,
солистов Курского городского Дворца пионеров и школьников,
вокального ансамбля «Шестое чувство» и Курского народного хора им. С.Г. Чаговца Курского областного
Дома народного творчества